大发彩神UU直播现场_2019年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰候选名单

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:uu快3网址_uu快3电脑版_下载

原标题:2019年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体和模范此人 候选名单

  根据《中共西藏自治区委员会办公厅 西藏自治区人民政府办公厅关于做好2019年自治区民族团结进步模范集体和模范此人 推荐评选工作的通知》(藏委厅明发电〔2019〕27号)精神,本着公平、公开、公正的原则,现将2019年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体、模范此人 候选名单予以公示。

  公示期为2019年10月400日至11月5日。

  举报电话:0891- 6387739 6388172

  2019年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰模范集体候选名单(14八个)

  一、拉萨市(1八个)

  拉萨市财政局

  国家税务总局拉萨市税务局柳梧新区税务分局

  拉萨市残疾人联合会

  拉萨市歌舞团曲艺队

  西藏文化旅游创意园区管委会

  中共林周县委员会、林周县人民政府

  中共曲水县茶巴拉乡委员会、曲水县茶巴拉乡人民政府

  中共当雄县格达乡委员会、当雄县格达乡人民政府

  中共达孜区邦堆乡委员会、达孜区邦堆乡人民政府

  中共堆龙德庆区东嘎街道办事处

  城关区嘎玛贡桑街道俄杰塘社区居民委员会

  拉萨市墨竹工卡县门巴乡仁多岗村村民委员会

  拉萨市政投建设项目代建管理有限公司

  西藏他喜管理咨询有限公司

  拉萨清真大寺

  二、日喀则市(17个)

  中共白朗县洛江镇委员会、白朗县洛江镇人民政府

  中共岗巴县龙中乡委员会、岗巴县龙中乡人民政府

  吉林省第六批援藏干部中心组

  中共吉隆县委员会、吉隆县人民政府

  中共江孜县年堆乡委员会、江孜县年堆乡人民政府

  中共拉孜县扎西宗乡委员会、拉孜县扎西宗乡人民政府

  中共仁布县委员会、仁布县人民政府

  中共仲巴县吉玛乡委员会、仲巴县吉玛乡人民政府

  谢通门县卡嘎镇卡嘎村村民委员会

  日喀则市妇女联合会

  桑珠孜区第二小学

  萨迦县白玛曲林寺

  南木林县多角乡多角村村民委员会

  亚东县农牧综合服务中心

  亚东玛曲投资有限责任公司

  西藏冈仁波齐商贸集团有限公司

  日喀则市桑孜珠区城南办事处德勒社区

  三、山南市(1三个 多)

  中共措美县委员会、措美县人民政府

  桑日县桑日镇丹萨梯寺

  中共加查县坝乡委员会、加查县坝乡人民政府

  加查县拉绥乡苏夏村村民委员会

  中共浪卡子县卡热乡委员会、浪卡子县卡热乡人民政府

  乃东区公安局

  中共曲松县委员会、曲松县人民政府

  桑日县中学

  山南市第三高级中学

  山南市水利局

  西藏山南唐杰建筑有限责任公司

  泽当饭店有限责任公司

  四、林芝市(1三个 多)

  巴宜区疾病预防控制中心

  中共工布江达县工布江达镇委员会、工布江达县工布江达镇人民政府

  米林县南伊珞巴民族乡小学

  中共波密县委员会统战部

  中共朗县委员会办公室

  察隅县上察隅镇布宗村村民委员会

  中共林芝市委员会老干部局

  林芝市消防救援支队

  巴宜区喇嘛岭寺

  博泰林芝大酒店管理有限公司

  察隅县香格里拉建筑工程有限公司

  五、昌都市(1三个 多)

  昌都市初级中学

  昌都市公安局

  中共卡若区沙贡乡委员会、卡若区沙贡乡人民政府

  类乌齐县吉多乡达孜村村民委员会

  洛隆县小学

  左贡县拉吾寺管委会

  中共贡觉县克日乡委员会、贡觉县克日乡人民政府

  察雅县烟多镇烟多居民委员会

  中共江达县委员会、江达县人民政府

  昌都市实验小学

  中共昌都市委员会办公室

  昌都市蓝天运输有限责任公司

  昌都市壹捌陆伍藏秘实业有限公司

  西藏自治区公路局昌都公路分局江达公路养护段二工区

  六、那曲市(1三个 多)

  那曲市公安局

  中共双湖县委员会、双湖县人民政府

  中共那曲市委员会宣传部

  中共尼玛县军仓乡委员会、尼玛县军仓乡人民政府

  那曲市图书馆

  中共色尼区委员会、色尼区人民政府

  聂荣县尼玛乡8村

  拉萨那曲第三高级中学

  那曲市兴达民族产品开发股份企业协作有限责任公司

  那曲地区纳木措地毯实业有限责任公司

  聂荣县丁俄崩贡寺

  那曲市安多县强玛镇卫生院

  七、阿里地区(1三个 多)

  阿里地区信访局

  西藏自治区人民检察院阿里分院

  札达县九年一贯制学校

  日土县卫生服务中心

  中共措勤县委员会、措勤县人民政府

  中共改则县委员会、改则县人民政府

  中共革吉县雄巴乡委员会、革吉县雄巴乡人民政府

  普兰县普兰镇吉让居民委员会

  阿里地区农机公司

  西藏华东水电设备成套有限公司

  噶尔县扎西岗寺

  八、区直机关工委(19个)

  西藏自治区公安厅反恐怖很重侦察队昌都支队机动大队

  国家税务总局西藏自治区税务局机关党委

  北京市“组团式”援藏医疗队

  西藏自治区高级人民法院政治部

  西藏自治区地震局地震监测预报中心

  西藏自治区民政厅社会福利处(社会事务处)

  西藏自治区农业技术推广服务中心

  西藏自治区气象局气象服务中心

  那曲市邮政管理局

  大学生志愿服务西部计划西藏项目管理办公室

  西藏自治区地质矿产勘查开发局第六地质大队

  西藏日报社汉文编辑部

  西藏出入境边防检查总站日喀则边境管理支队陈塘边境派出所

  西藏出入境边防检查总站山南边境管理支队玉麦边境管理派出所

  西藏自治区红十字会赈济救护部

  西藏自治区人民医院普外科

  西藏自治区市场监督管理局政工人事处

  西藏自治区统计局数据管理研究中心

  西藏自治区公安厅警务督察总队

  九、区党委网信办(三个 多)

  快搜西藏网(西藏传媒集团有限公司)

  西藏干部教育网

  十、区“两新”工委(三个 多)

  西藏昌都日通藏医药研制中心有限责任公司

  泰和泰(拉萨)律师事务所

  西藏日喀则市藏圣阁民族手工业产品有限责任公司

  那曲市个体私营经济法学会党总支

  十一、区党委教育工作领导小组秘书组(三个 多)

  西藏藏医药大学附属医院

  日喀则市上海实验学校(“组团式”援藏受援学校)

  林芝市第一小学

  拉萨中应学生党支部

  十二、区政府国资委(三个 多)

  西藏高争民爆股份有限公司

  国电西藏尼洋河流域水电开发有限公司

  中国石油纯天然气股份有限公司西藏销售分公司

  西藏开发投资集团有限公司

  十三、西藏银保监局(三个 多)

  西藏银保监局办公室

  十四、西藏消防救援总队(三个 多)

  日喀则市消防救援支队扎什伦布寺大队

  十五、西藏森林消防总队(三个 多)

  西藏自治区森林消防总队昌都支队江达中队

  西藏森林消防总队林芝支队

  十六、西藏军区(10个)

  中国人民解放军32166部队400分队

  中国人民解放军32169部队

  中国人民解放军77563部队

  中国人民解放军77611部队400分队

  中国人民解放军77639部队63分队

  中国人民解放军77675部队127分队

  中国人民解放军776400部队83分队

  中国人民解放军78536部队

  西藏军区尼木县人民武装部

  西藏军区文工团

  十七、武警西藏总队(三个 多)

  武警西藏总队昌都支队机动一大队

  武警西藏总队机动第二支队

  武警西藏总队机动第一支队

  武警日喀则支队执勤五大队昂仁中队

  十八、空军拉萨基地(三个 多)

  中国人民解放军95526部队

  中国人民解放军95532部队导航连

  2019年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰模范此人 候选名单(198名)

  (一)拉萨市(23名)

  旦增群培 男 藏 城关区宗教事务局科员

  范健 男 汉 拉萨市交通运输局党组成员、副局长(援藏)

  扎西卓嘎 女 藏 拉萨市住房和城乡建设局副调研员

  次仁桑布 男 藏 大昭寺管委会宗教事务处处长

  多杰 男 藏 城关区夺底街道办事处主任科员

  崔茂华 男 汉 拉萨北京实验中学校长(援藏)

  尼玛次仁 男 藏 拉萨市农业技术推广总站高级农艺师

  何君 男 汉 拉萨市阳光公证处办公室主任

  白玛拉姆 女 藏 当雄县公塘乡冲嘎村3组村民

  次仁平措 男 藏 曲水县才纳乡协荣村2组村民

  宗吉 女 藏 墨竹工卡县工卡镇格桑村1组村民

  尊珠 女 藏 西藏文化旅游创意园区同心苑社区易地扶贫搬迁安置户

  康达 男 藏 尼木县塔荣镇恩泽居委会支部书记

  边巴 女 藏 空港新区甲竹林镇沃拉居委会1组村民

  格桑曲珍 女 藏 柳梧新区康乐居委会保洁员

  林花 女 藏 拉萨市经开区管委会物业公司保洁员

  罗布卓嘎 女 藏 达孜区德庆镇桑珠林村党支部委员、团支部书记

  达娃卓嘎 女 藏 堆龙德庆区羊达街道办事处羊达村朗仲组村民

  巴珠 男 藏 拉萨市荷花罗布民族产品有限公司总经理

  谢涛 男 汉 西藏圣安大酒店有限公司董事长

  米玛 男 藏 城关区娘热民间艺术有限公司党支部书记、团长

  崔致红 女 汉 堆龙德庆区个体工商户

  拉巴 男 藏 大昭寺管委会常务副主任(僧人)

  (二)日喀则市(25名)

  索朗 男 藏 昂仁县秋窝乡南木加村村民

  白央 女 藏 白朗县旺丹乡桑巴村党支部委员

  扎西旺加 男 藏 日喀则德旺燃气有限责任公司董事长

  边巴 男 夏尔巴人 定结县陈塘镇人民政府人社专干

  阿旺久美 男 藏 定日县扎西宗乡托桑林村党支部书记

  确吉 女 藏 岗巴县昌龙乡乃村妇代主任

  阿旺曲尼 男 藏 岗巴县退休干部

  贾宜宏 男 汉 日喀则市财政局原党组成员、副局长、高级会计师

  达贵 男 藏 江孜县车仁乡伦巴村党支部书记

  国杰确巴 男 藏 康马县少岗乡满参村村民

  拉巴普赤 女 藏 仁布县卫生服务中心副主任、疾控中心主任

  平拉 男 藏 拉孜县扎西宗乡杂村利民民族手工业企业协作社理事长

  李原 男 汉 原日喀则市安全生产监督管理局高级工程师

  王国林 男 汉 南木林县土布加乡玛格达村村民

  格桑 男 夏尔巴人 聂拉木县樟木镇樟木居委会党支部副书记、主任

  罗布扎西 男 藏 萨嘎县拉藏乡久嘎村党支部书记

  普琼 男 藏 萨迦县中学副校长

  马尕东 男 回 桑珠孜区扎西拉宗藏装批发部经营者

  扎顿 男 藏 日喀则市第一高级中学办公室主任

  陶文权 男 汉 拉孜县原县委常委、政府党组副书记、副县长

  田长青 男 汉 中共聂拉木县委原常务副书记(正县级)

  土旦宁布 男 藏 桑珠孜区政协副主席、俄尔寺管委会第一主任

  普次 男 藏 日喀则市乃康皮具制造有限公司负责人

  龙托 男 藏 西藏天康顺达建设工程有限责任公司总经理

  旦巴 男 藏 仲巴县纳久乡热苏村党支部书记

  (三)山南市(20名)

  巴姆 女 藏 浪卡子县浪卡子镇果林村村民

  白玛 男 藏 曲松县曲松镇下落村村民

  边巴次仁 男 藏 贡嘎县杰德秀镇顿布曲果寺僧人

  程平 男 汉 山南市职业技术学校教师

  次仁达瓦 男 藏 中共山南市委政策研究室副主任

  次仁多吉 男 藏 措美县措美镇玉美村卓努组组长

  代丽君 女 汉 洛扎县人民医院执业医师

  高彦文 男 汉 扎囊县吉汝乡节念村村民

  贡觉曲珍 女 珞巴 隆子县扎日乡党委副书记、乡长

  晋美 男 藏 措美县月光建筑有限公司董事长

  佧米力·麦提努日 男 维吾尔 乃东区泽当镇天马市场新疆干果批发店经营者

  拉巴坚才 男 藏 乃东区多颇章乡索朗村1组村民

  李向阳 男 汉 扎囊县公安局驻吉汝乡沙布夏村党支部第一书记

  米存福 男 汉 浪卡子县张达乡卫生服务中心专技人员

  尼玛次仁 男 藏 错那县觉拉乡觉拉村4组村民

  欧珠曲宗 女 藏 琼结镇白日社区居委会3组村民

  群增次仁 男 门巴 错那县贡日乡斯木村党支部书记

  王建文 男 汉 山南市文化局党组成员、副局长(援藏)

  扎西江村 男 珞巴 琼结县拉玉乡党委委员、人武部部长

  卓玛 女 藏 洛扎县色乡曲吉麦村1组村民

  (四)林芝市(19名)

  刘谋礼 男 汉 西藏明旺建筑工程有限公司董事长

  郑天成 男 汉 西藏察隅县兴农红心红心红心红心红心红心葡萄 有限公司总经理

  马艾乃 女 藏 西藏昊冉环保科技有限责任公司负责人

  黄晓忠 男 汉 林芝市人民医院内一科副主任、主任医师

  汪志伟 男 汉 西藏林芝圣域农牧综合有限公司总经理

  多布杰 男 藏 巴宜区更章门巴民族乡久巴村党支部书记

  次仁卓玛 女 藏 米林县卧龙镇甲格村党支部书记、村民委员会主任、村妇联主任

  朗嘎次仁 男 藏 米林县派镇嘎南日追僧人

  尼玛次仁 男 藏 波密县古乡巴卡村党支部书记、村民委员会主任

  旦增措姆 女 藏 朗县金东乡东雄村党支部书记

  白卫阳 女 僜人 察隅县下察隅镇新村村民

  扎西旺加 男 藏 墨脱县格当乡桑珍卡村村民委员会主任

  古鲁 男 珞巴 墨脱县达木珞巴民族乡珠村村民

  尼松 女 藏 林芝市第一高级中学副校长

  扎西 男 藏 中共林芝市委办公室党史研究室(地方志办公室)副主任

  仲爱荣 女 藏 林芝市妇女联合会办公室主任

  陈冬 男 汉 林芝市人力资源和社会保障局就业服务中心主任

  曹鹏飞 男 回 林芝市农业农村局科员

  巴桑 男 藏 工布江达县工布江达镇达帕萨村党支部书记

  (五)昌都市(20名)

  次仁 男 藏 昌都市教育局党组书记

  卿太平 男 汉 八宿县多拉神山温泉宾馆法人代表

  斯朗措姆 女 藏 八宿县公安局冷曲河警务站科员

  普布次仁 男 藏 边坝县人民医院院长

  阿罗 男 藏 察雅县卡贡乡邓学村党支部书记、民族宗教委员

  贾士博 男 汉 丁青县津鹏农业发展有限公司总经理

  罗布玉加 男 藏 丁青县丁青镇茶龙村村民

  德青巴珍 女 藏 昌都市妇幼保健院初级医师

  久美江村 男 藏 贡觉县雄松乡巴洛村党支部书记

  四郎尼玛 男 藏 江达县江达镇嘎通村村民

  西饶永青 女 藏 昌都市卡若区卡若镇达修村村民

  扎西次措 女 藏 类乌齐县桑多镇冬孜仓居委会居民

  尼玛赤列 男 藏 昌都市洛隆县义章寺寺管会主任

  次仁旺堆 男 纳西 芒康县纳西民族乡纳西村洛仁组组长

  陈利 男 汉 昌都民安医院党支部书记、副院长

  周涛 男 汉 昌都市广播电视局党组成员、副局长

  党曲永措 女 藏 昌都市人民检察院刑事执行检察局局长

  国庆 男 藏 中共昌都市委组织部副部长、老干部局局长

  向勇 男 汉 昌都市商务局信息中心九级职员

  尼玛卓嘎 女 藏 左贡县卫生服务中心护士

  (六)那曲市(15名)

  达多 男 藏 巴青县杂色镇曲脏嘎村村主任

  秋拉 女 藏 班戈县普保镇一居委会居民

  索朗吉姆 女 藏 比如县达塘乡喇嘛隆村村民

  江 才 男 藏 巴青县宗教事务局局长

  扎西顿珠 男 藏 那曲市民族事务委员会科员

  扎西达吉 男 藏 西藏那曲福康建筑有限公司经理

  西热达杰 男 藏 嘉黎县嘉黎镇拉日村村民

  高科 男 蒙古 那曲市草原站初级畜牧师

  曲松 男 藏 安多县公安局交警大队秩序中队辅警

  次仁顿珠 男 藏 申扎县申扎镇5村村民

  李志光 男 汉 那曲仟佳汇购物中心法人代表

  旦培 男 藏 索县江达乡克定村党支部书记

  洛达 男 藏 安多县乃母寺僧人

  马志渊 男 撒拉 那曲市人力资源和社会保障局就业科科长

  王贤明 男 藏 那曲市纪委监委第一监督检查室四级主任科员

  (七)阿里地区(15名)

  多尔琼 男 藏 阿里地区工会办事处党组书记、主任

  边顿 男 藏 措勤县江让乡人大主席、统战委员

  任鹏鹏 男 汉 日土县多玛一级公安检查站交警中队中队长

  巴桑卓嘎 女 藏 普兰县团委副书记

  石曲拉姆 女 藏 革吉县中学校长

  尼玛卓玛 女 藏 改则县察布乡卫生院院长

  卓玛 女 藏 噶尔县城市管理和综合执法局公益性岗位人员

  边努 男 藏 改则县古姆乡森多村村民

  仁青曲宗 女 藏 日土县环卫公司环卫工人

  蔡哈录尼 男 回 普兰县高原土特产店个体工商户

  金珠德吉 女 藏 札达县托林镇扎布让村村民

  陈建英 女 汉 札达县托林镇三妹蔬菜店负责人

  普布卓玛 女 藏 噶尔县狮泉河镇汽车保养厂茶馆负责人

  嘎玛热旦 男 藏 革吉县扎西曲林寺住持(僧人)

  次永 男 藏 措勤县磁石乡加绕村2组村民

  (八)区直机关工委(17名)

  吴晓莉 女 汉 山南市人民医院党委副书记、院长(“组团式”援藏医疗人才)

  周志林 男 汉 西藏自治区扶贫开发办公室综合处副处长

  罗江 男 汉 西藏自治区公安厅特勤局副科级民警

  普穷 男 藏 西藏自治区公安厅扫黑办主任科员

  巴桑卓玛 女 藏 西藏自治区公安厅办公室文电科科长

  张薇薇 女 汉 西藏自治区人民检察院政治部主任科员

  万灵敏 女 汉 西藏林芝智慧云旅游发展有限公司总经理

  格桑次仁 男 藏 西藏自治区林业和草原局森林公安局局长

  仁青巴桑 男 门巴 西藏自治区民族事务委员会社会事业处主任科员

  边珍 女 藏 西藏自治区商务厅对外投资与经济企业协作处处长

  多默 男 藏 西藏自治区医疗保障局待遇保障和医药服务管理处主任科员

  周雪 女 汉 那曲市民政局福利院原志愿者

  巴本·泽仁顿珠 男 藏 原昌都地区政协驻会委员(已退休)

  格桑旺久 男 藏 西藏自治区投资有限公司业务经理

  拉珍 女 藏 中共西藏自治区委员会国安办综合协调处二级协调员

  曲宗 女 藏 中共西藏自治区委员会党校党史党建教研部副教授

  宋建波 男 汉 西藏自治区广播电视局办公室副主任

  (九)区党委网信办(2名)

  曾恒 男 汉 西藏天利经济文化发展有限公司总经理

  祁连明 男 土 山南市人民医院网站党支部书记、办公室主任

  (十)区“两新”工委(6名)

  巴桑 男 藏 乃东区民族哗叽手工编制专业企业协作理事长

  李素萍 男 汉 西藏自治区动漫法学会书记、会长

  林春福 男 汉 西藏福海实业集团董事长、高级经济师

  燕华 女 满 工布江达利众藏香有限责任公司法人、总经理

  央金 女 藏 北京市大成(拉萨)律师事务所主任律师

  次仁巴旦 男 藏 阿里地区雄踞建筑有限公司董事长

  (十一)区党委教育工作领导小组秘书组(5名)

  江村 男 藏 昌都市职业技术学校党委委员、副校长

  丹阳 男 汉 山南市第二高级中学校长、高级教师(“组团式”援藏人才)

  拉强·珠穆玉妮 女 藏 西藏大学艺术学院2016级作曲与作曲技术理论专业班级团支部书记

  关林柏 男 汉 河北省邢台现代职业学校校长兼党委副书记

  曹晓花 女 汉 那曲市双湖县中心小学教师

  (十二)区政府国资委模范代表(4名)

  柏德忠 男 藏 西藏天路股份有限公司员工

  拉巴次来 男 藏 西藏天路建筑工业集团有限公司置业公司工程部和技术研发部主管

  米玛次仁 男 藏 中国铁塔股份有限公司阿里地区分公司运行维护部副经理

  贾亮 男 汉 中国铁路青藏集团有限公司拉萨铁路办事处主任

  (十三)西藏银保监局(2名)

  尼玛次仁 男 藏 西藏银行股份有限公司基本建设管理部总经理

  杨凤璇 女 汉 西藏信托有限公司财务经理

  (十四)西藏消防救援总队(2名)

  尧挺 男 汉 昌都市消防救援支队江达县大队参谋

  嘎桑次仁 男 藏 拉萨市消防救援支队甘丹寺大队助理工程师

  (十五)西藏森林消防总队(2名)

  尉长亮 男 汉 西藏森林消防总队教导队政治教导员

  徐岩 男 汉 西藏森林消防总队日喀则大队大队长

  (十六)西藏军区(10名)

  阿旺久美 男 藏 中国人民解放军77618部队政治工作部群联干事

  陈诚 男 汉 西藏军区政治工作部群工联络处副营职干事

  次旦巴珠 男 藏 中国人民解放军774008部队71分队排长

  大落旦 男 藏 中国人民解放军77626部队124分队政治指导员

  嘎玛旦增 男 藏 那曲军分区政治工作部干事

  黄学文 男 汉 西藏军区总医院高山病科主任

  李增 男 汉 中国人民解放军77643部队85分队分队长兼医师

  罗布加布 男 藏 中国人民解放军32167部队53分队政治指导员

  孙毅 男 汉 中国人民解放军32168部队400分队政治教导员

  周国仁 男 彝 中国人民解放军776400部队二级军士长

  (十七)武警西藏总队(8名)

  程飞 男 汉 武警西藏总队政治工作部保卫处干事

  次旺 男 藏 武警西藏总队参谋部副营职参谋

  东主才朗 男 藏 武警西藏总队林芝支队宣传保卫股副营职干事

  黄纯彬 男 汉 武警西藏总队拉萨支队执勤五大队大队长

  李广 男 彝 武警西藏总队阿里支队机动一大队机动二中队班长

  米玛见才 男 藏 武警西藏总队山南支队执勤三队贡嘎中队中队长

  其美卓嘎 女 门巴 武警西藏总队医院急诊科主任兼专业技术七级副主任医师

  土登晋美 男 藏 武警西藏总队机动第一支队作战支援大队副大队长

  (十八)空军拉萨基地(3名)

  格桑罗布 男 藏 中国人民解放军95419部队警卫连战士

  郭彬 男 汉 中国人民解放军95662部队政治工作部保卫科科长

  杨臣 男 汉 中国人民解放军95763部队主任

  西藏自治区民族团结宣传教育活动和民族团结进步创建评选表彰活动领导小组办公室

  2019年10月400日

(责编:旦增卓色、柴济东)